Волонтёрский центр Кемеровской епархии провёл выездной лагерь для школьников

С 1 по 2 мая в деревне Старочервово Кемеровского муниципального округа состоялся выездной лагерь «Весна пасхальная» для учащихся 6 классов средней общеобразовательной школы № 80, посвящённый празднованию Пасхи.

На протяжении двух дней ребята вместе с руководителем Волонтёрского центра Кемеровской епархии священником Михаилом Пышинским окунулись в атмосферу походной жизни, познавательных экскурсий и различных мероприятий.

Дети посетили с экскурсией эко-отель «Лукоморье», расположенный на живописном берегу реки Томи в деревне Ляпки, храм Святой Живоначальной Троицы, а также приняли участие в играх на командообразование и сплочение.

Это первое мероприятие Волонтёрского центра в рамках проекта по работе с подростками светских учебных заведений. Проект направлен на ознакомление молодого поколения с православными традициями и христианскими ценностями.

В предстоящий летний период центр планирует провести ещё ряд подобных мероприятий.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии