В Кузбасской семинарии прошла предзащита работ выпускников

19 мая в Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) состоялась предзащита выпускных квалификационных работ студентов духовной школы.

Апробацию представленных проектов возглавил ректор КПДС митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

В мероприятии приняли участие: первый проректор священник Андрей Мояренко, проректор по лицензированию и аккредитации иеромонах Андрей (Чудинов), проректор по учебной работе Н. А. Жилянина, проректор по научно-богословской работе С. Н. Пивень, заведующий сектором заочного обучения священник Павел Терентьев, заведующие кафедрами, преподаватели духовной школы, представители епархиальных отделов митрополии.

По результатам выступлений студентов, отзывов научных руководителей и рецензий оппонентов состоялось совещание комиссии, на котором были определены выпускники очной и заочной форм обучения, допущенные к защите своих работ.

В продолжение празднования Святой Пасхи в большом актовом зале состоялось торжественное вручение епархиальных и семинарских наград ряду преподавателей и сотрудников КПДС.

•Памятными знаками «10 лет образования Кузбасской митрополии» отмечены: первый проректор священник Андрей Мояренко, проректор по лицензированию и аккредитации иеромонах Андрей (Чудинов), заведующая регентским отделением А. А. Толстокулакова, старший преподаватель священник Иоанн Павлюк, старший преподаватель Н. А. Мурзакова, главный бухгалтер Т. В. Новикова, заведующая канцелярией Л. М. Романова, заведующая производством Е. В. Олиференко, заведующий библиотекой А. В. Жарких, методист С. А. Замараева.

•Медалями «За заслуги перед Кузбасской православной духовной семинарией» II степени награждены: проректор по общим и социальным вопросам протоиерей Алексей Нагорный, секретарь Учёного совета протоиерей Сергий Цап.

•Медали «За усердные труды в Кузбасской православной духовной семинарии» получили: системный администратор священник Евгений Романов, повара В. И. Степанова и Г. П. Меркульева.

В завершение рабочего дня владыка ректор провёл Учёный и Административный советы, на которых обсуждались различные вопросы учебно-методического и материально-технического обеспечения, научно-исследовательской и воспитательной работы, а также готовность к приёмной кампании 2022 года.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии