В Музее истории Православия на земле Кузнецкой состоится Великопостный концерт «Восстани, что спиши….»

28 апреля в Музее истории Православия на земле Кузнецкой Кемеровской епархии состоится Великопостный концерт «Восстани, что спиши….». Выступление пройдет в рамках работы в музее Литературно-музыкальной гостиной.

С духовными песнопениями перед зрителями выступит квартет хора Знаменского кафедрального собора г. Кемерово под управлением регента А.В. Загородниковой.

В программу концерта войдут произведения Великого поста, покаянные канты, песнопения Страстной седмицы, а также праздника Входа Господня в Иерусалим. В их числе – «Душе моя», «Да исправится молитва моя….», «Седе Адам», «Восстани, что спиши…».

Это будет второй по счету Великопостный концерт в епархиальном музее. Впервые произведения Великого поста прозвучали в его стенах в 2012 году. Их исполнил квартет хора храма Святой Троицы областной столицы.

Начало концерта в 13:00. Вход свободный.