Православная выставка-ярмарка открылась в Кемерове

24 мая на площади перед Знаменским кафедральным собором по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха состоялось открытие Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Открытие выставки началось с молебного пения на начало доброго дела, которое совершили благочинный II Ленинск-Кузнецкого округа протоиерей Аркадий Рахов, руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии священник Александр Чернов, клирики собора священника Дмитрия Петракова и диакона Аркадий Тишкин. Песнопения богослужения исполнил будничный хор кафедрального храма.

В 2022 году мероприятие посвящено 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения святой царственной страстотерпицы Александры Феодоровны Романовой. В проекте представлены крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Посетители могут приложиться к иконе с частицей мощей святого преподобного Сергия Радонежского и кресту-мощевику, принадлежавшим царской семье.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00 ч. на площади Знаменского собора до 29 мая.

Адрес: г. Кемерово, ул. Соборная, 24.