В Мариинской епархии прошёл сбор гуманитарной помощи для пострадавших от стихийных пожаров

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, по всей территории Мариинской епархии прошёл сбор гуманитарной помощи для людей, пострадавших от стихийных пожаров. Напомним, 7 мая в Тяжинском муниципальном округе произошли сильные пожары, в которых сгорело 98 домов, 4 человека погибло, многие жители лишились жилья и имущества.

В ходе сбора неравнодушные люди принесли в храмы епархии более одной тонны одежды, продукты питания, постельные принадлежности, посуду и иные предметы быта. По благословению владыки Иннокентия, Отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии закупил 10 комплектов постельных принадлежностей, одеяла, подушки, полотенца. В рамках благотворительного сотрудничества, магазин Gloria Jeans, действующий в г. Юрга, передал две коробки новой одежды своего бренда для семей пострадавших.

20 мая часть помощи уже была доставлена в администрацию Тяжинского округа, другую часть помощи передадут в первой половине июня.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии