Состоялся очередной Архиерейский Совет Кузбасской митрополии

25 апреля в Кемеровском епархиальном управлении состоялся очередной Архиерейский Совет Кузбасской митрополии.

Заседание прошло под председательством главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха при участии епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и секретаря Совета протоиерея Дмитрия Мошкина.

Совещание было посвящено обсуждению плана проведения V областного фестиваля «Звоны над Томью» на территории музея-заповедника «Томская Писаница» в Яшкинском районе.

Совет постановил провести фестиваль 8-9 июня 2013 года. В рамках форума запланированы экскурсии его участников по историко-архитектурному музею «Красная горка» в областной столице, мастер-классы в Кемеровском епархиальном управлении и кабинете курсов звонарей «Кузнецкая звонница», а также их участие в воскресном богослужении в Знаменском соборе.

Очередное заседание Архиерейский Совет Кузбасской митрополии проведет 7 августа.