Митрополит Аристарх напутствовал молодых сотрудников ГУФСИН

17 июня в областном центре состоялась церемония принесения Присяги молодыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Их напутствовали врио начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Ходанов, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, начальник Управления по взаимодействию с УИС Администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков, председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин, федеральный инспектор по Кемеровской области – Кузбассу Игорь Колесников.

В мероприятии приняли участие более 300 сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.
Андрей Зеленков поблагодарил их за работу, направленную на поддержание порядка и законности в исправительных учреждениях. Ветеранам службы и наиболее отличившимся сотрудникам вручили областные и ведомственные награды.

Молодым представителям ГУФСИН пожелали достойно справляться со служебными обязанностями, укреплять и приумножать авторитет сотрудника уголовно-исполнительной системы, сохранять добрые традиции старшего поколения.

После присяги заместитель начальника ГУФСИН Евгений Романов скомандовал подразделениям: «К торжественному маршу», — и те, статно, чеканя шаг, прошли около трибуны с почётными гостями. Первыми в парадном строю маршировали кадеты Губернаторской школы полиции, на базе которой в этом году открывается класс ФСИН.

Мероприятие продолжилось на сцене бульвара Строителей, где показательные выступления представили сотрудники отдела специального назначения «Кедр», карабинеры – сотрудники Управления по конвоированию, участники парада Победы на главной площади города, специалисты-кинологи с питомцами, а также творческие коллективы города и сотрудников УИС Кузбасса.

После этого гости праздника смогли рассмотреть и приобрести продукцию, производимую производственным сектором УИС Кузбасса, таким, как деревообработка, включая сувенирную продукцию, металлообработка, швейное производство, молочная и мясная продукция в широчайшем ассортименте, газированные напитки и сладости; увидеть выставку картин осуждённых, приуроченную к юбилею региона.

Кроме этого, посетители праздника смогли отведать каши, приготовленной на полевой кухне и даже устроиться на работу: в павильоне на площади парка работала ярмарка вакансий, где специалисты ГУФСИН проконсультировали всех, желающих поступить на службу в УИС.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Пресс-служба ГУФСИН по Кемеровской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter