Православные следопыты Кузбасса провели неделю в палаточном лагере

С 23 по 30 июня в Прокопьевском районе прошёл скаутский палаточный лагерь «Кузбассовец» для отрядов Братства православных следопытов Кемеровской области.

В течение недели более ста ребят из разных населённых пунктов Кузбасса не только находились на природе и общались, но и проводили время с пользой: участвовали в мастер-классах, туристических, спортивных и интеллектуальных состязаниях. Также отдыхающие посетили музей в посёлке Смышляево, а в воскресный день вместе с руководителем отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиереем Андреем Рузановым помолились за Литургией. Каждый вечер проходили “костры”, где следопыты делились своими впечатлениями и пели походные песни.

На церемонии закрытия отряды получили награды за победы в соревнованиях: значки, статуэтки, грамоты и сладкие призы. По итогам всех состязаний в общем зачёте на первое место вышел отряд «Адреналин», на второе – «Русичи», на третье –«Одигитрии».

Полина Чернядьева для пресс-службы Кузбасской митрополии