В Кузбассе состоится Пасхальный фестиваль с участием творческих коллективов

С 5 по 24 мая в Кузбассе пройдет Пасхальный фестиваль, посвященный светлому празднику Пасхи Христовой, Дню славянской письменности и культуры и 70-летнему юбилею Кемеровской области.

В рамках насыщенной программы фестиваля будут организованы концерты с участием Губернаторских творческих коллективов, конкурсы юных художников и выставки мастеров народного творчества:

Так, 5 мая в музее-заповеднике «Томская Писаница» Яшкинского района состоится Фестиваль народного творчества «Святое Воскресение», в рамках которого пройдет областная выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Пасхальный сувенир». В тот же день в часовне святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на территории музея-заповедника пройдет праздничный молебен.

5-7 мая также в музее-заповеднике состоится региональный кузбасский конкурс юных художников «Мой Восход».

Торжественное открытие фестиваля пройдет 6 мая в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова. В нем примут участие оркестры народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса и Красноярской краевой филармонии. Начало в 18:30.

В течение месяца состоятся концерты различных коллективов, будет показан хореографический спектакль «Казачья сюита», выступление губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

20 мая в Государственной филармонии Кузбасса пройдет музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» с участием народного артиста РФ Сергея Безрукова.

24 мая на площади Знаменского кафедрального собора состоится закрытие Пасхального фестиваля с концертной программой Губернаторского симфонического оркестра и Губернаторского камерного хора. Начало в 17:00, сообщает пресс-служба областной филармонии Кузбасса.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter