В храмах Кемерова пройдут Пасхальные концерты колокольного звона

В период первой недели после Пасхи, именуемой Светлой седмицей, в храмах Кемерова пройдут праздничные концерты колокольного звона.

Ежедневно с 6 по 10 мая в промежутке с 14 до 15 часов с приходских звонниц областной столицы колокольными переливами горожан будут радовать выпускники епархиальных курсов церковных звонарей «Кузнецкая звонница» и звонари храмов областного центра.

В понедельник Светлой седмицы концерт пройдет на звоннице при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», во вторник – при церкви святого преподобного Сергия Радонежского п. Комиссарово, в среду – при храме Святой Троицы, в четверг – при храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», 10 мая – на колокольне Никольского собора.

Кроме концертов, планируется проведение мастер-классов колокольного звона для всех желающих.