В Новокузнецком техникуме пищевой промышленности прошла встреча священника с учащимися

21 сентября клирик новокузнецкого храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии иерей Вячеслав Тюнин встретился со студентами Новокузнецкого техникума пищевой промышленности.

Священник поздравил учащихся I курса со вступлением во взрослую жизнь и началом учебного процесса, рассказал о Рождестве Пресвятой Богородицы и Воздвижении Креста Господня, и о взаимосвязи данных праздников. Побеседовали на встрече и об опасности экстремизма: батюшка пояснил православный взгляд на проблему терроризма, обозначив его причины и последствия, и обсудил с ребятами методы борьбы с этим явлением.

Студенты активно включились в беседу и задали батюшке множество вопросов. Встреча прошла в дружественном формате, в тёплой неформальной обстановке.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии