Православный молодёжный клуб Междуреченска провёл мероприятие для учениц женской гимназии

В начале третьей декады сентября участники православного молодёжного клуба (ПМК) «Восхождение» г. Междуреченска провели очередное тематическое мероприятие для учениц женской гимназии «Гармония» из пригородного посёлка Ольжерас.

Эту встречу молодёжь посвятила Дню трезвости, который в нашей стране ежегодно отмечают 11 сентября. Первое празднование Дня трезвости состоялось 111 лет назад: в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости — счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником.

В игровой форме гости рассказали гимназисткам об основных правилах здорового образа жизни. Девочки разбирались с принципами правильного питания, составляли меню только из полезных продуктов, говорили о правилах режима отхода ко сну, инсценировали детские стихи — засыпалочки, сочиняли и записывали кричалки с призывом к здоровому образу жизни, рисовали плакаты в стили аниме и граффити, а также проводили полезную зарядку на все группы мышц.

Встреча прошла весело и непринуждённо, а её участники получили массу полезных знаний: гости, когда готовились к ней, а ученицы гимназии – непосредственно во время общения с молодёжью из ПМК «Восхождение».

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter