Дети Донбасса с однодневным визитом побывали в селе Костёнково

23 сентября Костёнковская среднеобразовательная школа принимала в своих стенах 48 детей из города Горловка, Донецкой народной республики.

Руководство, учителя и волонтёры учебного заведения, совместно с настоятелем храма св. блгв. кн. Александра Невского иереем Тимофеем Гайибовым и руководителем театра «Хрустальный башмачок» Любовью Викторовной Числовой, организовали для гостей культурную программу для знакомства с селом Костёнково и его живописными окрестностями.

В рамках мероприятия гости побывали на экологической тропе, ведущей к памятнику природы «Костёнковские скалы», где узнали об истории села и школы.

В храме св. блгв. кн. Александра Невского староста прихода провёл для детей экскурсию, показал внутреннее убранство церкви, познакомил со святынями, доступно и интересно рассказал об иконах и символическом пространстве храма. Ребята узнали, для чего на богослужении зажигают свечи, послушали, как звучит церковнославянский язык, а ещё поднялись на колокольню, где им представилась возможность позвонить в колокола.

В продолжение дня гости посетили студию аквагрима, посмотрели спектакль «Приключения фунтика», в исполнении артистов театра «Хрустальный башмачок», и поиграли в пионербол с командой школы.

Ребятам очень понравились встречи: многие из детей отметили, что с удовольствием посетили бы село Костёнково еще раз.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter