Глава Кузбасской митрополии провёл рабочие встречи в духовной семинарии

28 октября глава Кузбасской митрополии, ректор Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл рабочие встречи в учебном заведении.

По прибытии в духовную школу владыка посетил собор Рождества Христова и приложился к святыням храма.

Затем ректор присутствовал на занятиях студентов богословско-пастырского отделения и ознакомился с прохождением учебного плана.

Далее митрополит Аристарх возглавил работу Учёного и Административного советов Кузбасской семинарии.

На заседаниях были рассмотрены вопросы учебно-методического и материально-технического обеспечения, научно-исследовательской и воспитательной работы, перспективы развития образовательной организации.

После обеда в большом актовом зале представители общественной организации «Духовные традиции земли Кузнецкой» передали в дар КПДС икону Собора святых земли Кузнецкой, которая побывала на дне затопленной шахты, где в годы гонения трудились новомученики и исповедники.

В завершение рабочего дня митрополит Аристарх встретился со студентами семинарии и рассказал об участии в пленарном заседании XXIV Всемирного русского народного собора «Православие и мир в XXI веке», которое состоялось в Москве 25 октября.

Владыка ректор изложил основные тезисы выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также сообщил о содержании принятого Собором итогового документа.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter