Студенты кемеровских вузов провели Пасхальную встречу на территории Знаменского собора

7 мая на территории Знаменского кафедрального собора и Кемеровского епархиального управления состоялась встреча учащихся кемеровских вузов, приуроченная к празднику Светлой Пасхи.

Первым делом делегация из 80-ти студентов приняла участие в Пасхальном вечернем богослужении в Знаменском соборе. Затем, поделившись на три группы, ребята побывали поочередно на экскурсии по храму и епархиальному Музею истории Православия на земле Кузнецкой, а  также провели встречу с руководителями епархиальных курсов церковных звонарей «Кузнецкая звонница». Последние рассказали молодежи о разновидностях колокольного звона, провели для них мастер-класс, после чего каждый из студентов имел возможность позвонить в колокола.

Далее студентов ждали просмотр фильма о традициях празднования Пасхи в актовом зале епархиального управления, выступления творческих коллективов, а также ужин в епархиальном банкетном зале.

Встреча учащихся кемеровских вузов была организована епархиальными Отделами по взаимоотношениям Церкви и общества, а также по делам молодежи.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Константин Челомбитко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter