Священник побеседовал со студентами медицинского коллежда

23 ноября благочинный Анжеро-Судженского округа протоиерей Александр Эй посетил медицинский колледж г. Анжеро-Судженска и провёл лекцию для студентов, посвящённую теме профилактики абортов.

Священнослужитель, выступая перед студентами, подробно остановился на духовных причинах жизненных ошибок, рассмотрев прерывание беременности с точки зрения Православной Церкви, а также рассказал о нравственных основах христианской семьи.

Церковь всегда рассматривала желание прервать беременность, как тяжёлый грех. По канону, аборт приравнивается к убийству, поскольку по Писанию жизнь человеку даёт Бог, и это Его дар, который надо с благодарностью принимать.

Священник призвал студентов внимательно относиться к своему жизненному выбору, отметив, что он должен быть основан на вере отцов и евангельских заповедях.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии