В Новокузнецке прошёл очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

21 ноября в Центре реабилитации и развития «Ступени» г. Новокузнецка прошёл очередной этап благотворительной акции Новокузнецкой епархии «Вера и Милосердие».

Силами приходов IV Новокузнецкого благочиния были собраны средства на приобретение необходимого оборудования для занятий с детьми в центре реабилитации.

«Ступени» посетили руководитель Отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии, благочинный IV Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Костёнково, координатор по делам детей-инвалидов, священник Тимофей Гайибов. Батюшки освятили помещение, совершили молебен на всякое благое дело и прочли молитву об успешной учёбе, поскольку в центре обучаются дети инклюзивной группы.

Священники вручили центру подарки: специальную швейную машинку, которая позволяет самостоятельно трудиться детям с ограниченными возможностями здоровья, и развивающие игры.

Гостей встречали директор центра «Ступени», дефектолог Юлия Кузина, дефектолог центра «Ступени» Мария Краснопольская, председатель НКО «Особое детство» Анна Токарева, которые поблагодарили священнослужителей и прихожан храмов Новокузнецка за оказанную помощь и поддержку.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter