Представители кузбасской семинарии приняли участие в вебинаре Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

28 ноября состоялся III вебинар Синодального комитета по взаимодействию с казачеством «Опыт реализации программы спецкурса «История и культура российского казачества» в духовных школах России».

Целями проведения онлайн-встречи стал обмен опытом работы и повышение квалификации преподавателей, реализующих спецкурс.

Данная семинарская программа призвана подготовить обучающихся к организации и несению пастырского попечения о казаках, в том числе, в воинских частях, и может использоваться как для студентов духовных школ, так и для священнослужителей, духовно окормляющих казаков, а также сотрудников профильных епархиальных отделов.

В мероприятии приняли участие: представители Учебного комитета Русской Православной Церкви, преподаватели и ответственные за реализацию спецкурса «История и культура российского казачества», руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, священники казачьих обществ.

Кузбасскую православную духовную семинарию представляли проректор по научно-богословской работе С. Н. Пивень и проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter