Представители Кузбасской семинарии приняли участие в международном симпозиуме

29 ноября в Российском университете дружбы народов г. Москвы состоялся III Международный симпозиум «Теология в современном образовательном и научном пространстве. Семья как ценность в религиозных традициях современного мира».

Встреча была организована при поддержке Комиссии по развитию теологии, религиозного и духовно-нравственного образования при Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации и Ассоциации образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация».

Мероприятие прошло в смешанном формате с использованием дистанционных технологий на базе платформы Zoom.

От Кузбасской православной духовной семинарии в форуме приняли участие проректор по учебной работе Н. А. Жилянина и заведующая Кафедрой общегуманитарных дисциплин, научный сотрудник Е. С. Кузнецова.

В рамках конференции работали четыре секции: «Семья и семейные ценности в традициях Православия: история и современность», «Роль семейных ценностей в структуре нравственных отношений в исламе», «Роль семьи в духовном развитии личности: традиции буддизма», «Традиции и отношения в семье в иудаизме».

В завершение встречи был проведён круглый стол на тему «Роль семьи в формировании гражданской идентичности: социокультурный аспект».

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter