В соборе Рождества Христова помолились о погибших горняках

2 декабря, в 25-ю годовщину трагедии на шахте «Зыряновская», в соборе Рождества Христова г. Новокузнецка состоялась панихида по погибшим горнякам.

За богослужением молились представители администрации города и Орджоникидзевского района, а также родственники и близкие погибших.

Служение панихиды возглавил заведующий сектором заочного обучения Кузбасской семинарии, ключарь храма священник Павел Терентьев в сослужении сотрудника семинарии диакона Кирилла Мальцева.

Перед началом молитвы священник обратился к собравшимся со словами утешения и соболезнования.

Церковные песнопения исполнил малый состав мужского хора духовной школы под управлением студента богословско-пастрыского отделения Павла Пархоменко.

Особые заупокойные богослужения с поминовением всех погибших горняков проводятся в храме-мемориале каждую годовщину трагедий на шахтах Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии