Митрополит Аристарх поздравил губернатора А.Г. Тулеева с днем рождения

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии поздравил губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с днем рождения, который глава региона отмечает сегодня, 13 мая. В поздравительной телеграмме говорится:

Глубокоуважаемый Аман Гумирович!

Христос Воскресе!

В эти светлые пасхальные дни примите от меня лично, от духовенства, монашествующих и верующих Кузбасской митрополии самые теплые и сердечные поздравления с днем Вашего рождения!
На протяжении многих лет Вы успешно руководите Кемеровской областью. Вы обладаете высоким авторитетом и уважением не только в Кузбассе, но и далеко за его приделами. Ваш богатейший жизненный и управленческий опыт, несомненно, способствует укреплению гражданского мира и государственности внутри нашего региона.

Приятно осознавать, что благодаря Вашему личному участию на протяжении многих лет между Русской Православной Церковью в Кузбассе и Администрацией области сложились самые дружественные и конструктивные отношения, направленные на созидание в молодом поколении добра, патриотизма и любви. Вы много делаете для утверждения духовности и нравственности в жизни нашего общества: принимаете активное участие в строительстве храмов, всячески поддерживаете различные общецерковные и епархиальные проекты в области православного образования и воспитания подрастающего поколения. Выражаю надежду, что в будущем совместные труды будут приносить добрые плоды.

В этот знаменательный день желаю Вам, глубокоуважаемый Аман Гумирович, Вашим родным и близким, доброго здоровья, мира, благополучия и благословенных успехов в Вашем высоком и ответственном служении на посту Губернатора Кемеровской области, во славу Кузбасса и дорогого Отечества!

Воистину Воскресе Христос!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter