Храм Междуреченска подготовил специалистов богослужебного языка Церкви

12 мая в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Междуреченск состоялось вручение свидетельств выпускникам Курсов церковно-славянского языка.

Грамоте богослужебного языка Церкви курсанты – верующие горожане – обучались при храме в течение 8-ми месяцев. На занятиях преподаватель матушка Юлия не просто учила их читать по-церковнославянски, но также рассказывала о роли этого языка в богослужении, объясняла суть непонятных терминов.

По словам слушателей, благодаря курсам им удалось глубже познать основы православной веры. Они рады тому, что теперь могут самостоятельно читать молитвослов, часослов и другую духовную литературу на церковнославянском языке. Некоторые из них надеются стать полезными на церковном клиросе.

Выпускные свидетельства получили 6 человек, успешно сдавшие все зачеты и экзамены. Торжественную церемонию провел настоятель Казанского храма иерей Алексий Перемитин. В своем напутственном слове священник поблагодарил учащихся за усердие в изучении языка, выразив надежду на то, что теперь они смогут деятельно послужить Матери-Церкви.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter