Митрополит Аристарх совершил благодарственный молебен в День своего рождения

17 января, в день празднования памяти Собора 70 апостолов, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх отметил не только именины, но и встретил День своего рождения.

По окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово архипастырь возглавил молебен своему небесному покровителю. Высокопреосвященному архипастырю сослужил епископ Гурьевский Даниил, благочинные Кемеровской епархии, руководители епархиальных отделов и клирики главного храма региона. В алтаре о здравии главы митрополии в особенный для него день молился епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Песнопения исполнил Архиерейский хор Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

После молебна главу митрополии со знаменательным днём от имени архипастырей Кузбасса поздравил епископ Владимир, а викарий Кемеровской епархии передал владыке Аристарху поздравление от лица епархиального духовенства.

Председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов зачитал приветственный адрес губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилёва с тёплыми словами по случаю Дня рождения митрополита Аристарха.

Иерарх поблагодарил священнослужителей и православных кузбассовцев за внимание, поддержку и молитвы. Архиерей отметил, что для него особенно важно единство, которое он ощущает, ведь совместными усилиями можно многократно увеличить плоды трудов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter