Профилактика абортов: в Киселёвске прошла информационная акция

По благословению благочинного церквей Киселёвского округа протоиерея Михаила Яськова с 14 по 20 января в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселёвска проводилась акция по профилактике абортов, приуроченная ко Дню памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных.

После Божественной литургии и молебна организаторы акции — сёстры Православного сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы — возле подготовленных информационных стендов знакомили прихожан со статистическими данными о количестве совершаемых абортов в нашей стране, о последствиях прерывания беременности и о духовной составляющей данного вопроса.

Сёстры милосердия разъясняли,что прерывание беременности на любом сроке является намеренным прекращением жизни человека и тяжким грехом детоубийства.

Акция проводилась в течение недели. Организаторы раздавали информационный материал о негативных последствиях абортов и напоминали о материнском призвании женщины.