Воспитанники социально-реабилитационного центра посетили храм

19 января храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка посетили воспитанники и воспитатели Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уютный дом».

Гостей встретил клирик храма священник Вячеслав Тюнин. Батюшка рассказал гостям о празднике Крещения Господня и о главной традиции этого дня – освящении воды, о том, как Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, о важности Крещения в жизни каждого человека, а также ответил на вопросы.

После беседы отец Вячеслав предложил ребятам зажечь свечи и помолиться о здоровье своих родных и близких. В завершение встречи священник обратился к детям с пожеланием совершать только добрые дела, окропил гостей святой водой и подарил иконы Ангела-хранителя.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии