В Кузбасской митрополии стартовал конкурс «Пасха красная — 2023»

В Кузбасской митрополии стартовал конкурс детских рисунков и декоративно-прикладных работ «Пасха красная–2023», к участию в котором приглашаются воспитанники воскресных и церковно-приходских школ Кемеровской области.

Организатор конкурса – Отдел культуры Кемеровской епархии.

Конкурс направлен на:

— духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения;
— активизацию работы воскресных и церковно-приходских школ в направлении развития творческих способностей детей.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить произведения изобразительного творчества и декоративно–прикладного искусства, выполненные в любой технике и отражающие тему Воскресения Христова.

Заявки и работы на конкурс принимаются в срок до 3 апреля 2023 года (включительно) в Отделе культуры Кемеровской епархии по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, здание воскресной школы, кабинет № 205.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в Положении.