Глава Кузбасской митрополии провел встречу с сектоведом А.Л. Дворкиным

17 мая в Кемеровском епархиальном управлении (КЕУ) митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел встречу с известным религиоведом А.Л. Дворкиным.

Во встрече приняли участие секретарь КЕУ протоиерей Дмитрий Мошкин, руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии иерей Аркадий Рахов и руководитель Информационно-апологетического центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии Е.В. Ударцев.

Владыка выразил гостю всемерную поддержку той деятельности, которой он занимается, поблагодарил за семинар, проведенный для жителей Кузбасса, пожелал помощи Божией в его нелегкой, но столь важной для современного мира миссии.

Во внимание к многолетним просветительским трудам и распространение достоверной информации об учении и деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов на территории России и Кузбасса в частности глава Кузбасской митрополии удостоил А.Л. Дворкина юбилейной епархиальной медали «20 лет Кемеровской епархии».

После встречи именитый гость побывал с экскурсией в зданиях, расположенных  на территории Кемеровского епархиального управления и Знаменского кафедрального комплекса.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото Евгений Кобяков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter