Актуальные вопросы жизни Кемеровской епархии обсудили на Епархиальном совете

16 февраля в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета, в работе которого под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха приняли викарий, благочинные епархии благочинные и руководители отделов.

Важное темой встречи стало обсуждение вопросов религиозного образования. Протоиерей Сергий Кожевников рассказал о деятельности православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Кемерове, функционировании модуля Основ православной культуры в рамках курса Основ религиозной культуры и светской этики, а также последних событиях в жизни кафедр теологии в высших учебных заведениях Кемерова.

Руководитель отдела социального служения и благотворительности протоиерей Геннадий Князев осветил основные проекты, реализованные епархии в области помощи нуждающим. Митрополит Аристарх обратил внимание Совета на необходимость помощи людям, которые находятся в зоне военных действий.

Также участники встречи обсудили вопросы издательской и просветительской деятельности епархии. Важным стало обсуждение возможных мероприятий, которые могут быть проведены в рамках 30-летия Кемеровской епархии в 2023 году.