Кемеровские «Ангелы» изготовили предметы первой доврачебной помощи для военных

7 марта волонтёры Православного молодёжного клуба (ПМК) «Ангел» при храме Святой Троицы г. Кемерово приняли участие в акции, связанной с поддержкой военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО) на Украине.

Православная молодёжь совместно с духовником клуба, руководителем Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии священником Андреем Спициным под руководством активистов из Общественной организации «Золотые руки ангела» изготовили предметы первой доврачебной помощи для раненых в зоне СВО.

В небольшом производственном помещении добровольцы занимались кройкой и пошивом ковриков «пятиточечников», предназначенных для предотвращения контакта пользователя с холодными и мокрыми поверхностями, лёгких бескаркасных носилок для переноски раненых и других средств спасения.

В ближайшее время подготовленную волонтёрами партию столь необходимых в зоне боевых действий изделий отправят на передовую.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии