Кемеровский приход приглашает на просмотр документального фильма о святителе Луке Войно-Ясенецком

17 марта приход храма Казанской иконы Божией Матери в Кемерове приглашает всех желающих на просмотр документального фильма о святителе Луке Войно-Ясенецком.

Режиссер Константин Мурашев:

«Это кажется невероятным, но люди, которых мы знаем, как святых, когда-то жили среди нас. До сих пор сохранились их дома, личные вещи и даже фотографии. Мы покажем все это в нашем фильме.

Профессор хирургии Валентин Войно-Ясенецкий одновременно был профессором медицинского института и архиепископом. Ему при жизни установили бронзовый бюст в Институте Склифосовского и возвели в высшее духовенство православной церкви. Он был врачом, блестяще знающим анатомию человеческого тела, и священнослужителем, убежденным, что в сердце помещается душа. В миру его звали Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, а православные христиане знают его как святого Луку Крымского».

Просмотр фильма состоится 17 марта в 18:30 по адресу: г. Кемерово, пр-т Комсомольский, 4 (актовый зал воскресной школы).