В Юрге состоялось заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

15 марта в Администрации города состоялось заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Юрги.

Возглавила заседание Елена Александровна Ромайкина, заместитель Главы города по информационно-аналитическому обеспечению и организационным вопросам. На заседании присутствовали: Юрий Иванович Алексеенко, начальник Управления социальной защиты населения Администрации г. Юрги (УСЗН); Наталья Геннадьевна Телущенко, управляющая делами Администрации г. Юрги; Марина Васильевна Флинкман, заместитель директора МКУ «АХЧ Администрации г. Юрги».

Были заслушаны доклады: Виктории Михайловны Комлевой, начальника Управления Культуры и кино Администрации г. Юрги; Олеси Александровны Шубиной, заместителя начальника Управления образованием Администрации г. Юрги; Николая Геннадьевича Кондакова, заместителя начальника полиции МО МВД России «Юргинский».

От Мариинской епархии на заседании выступила Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности, представив доклад с презентацией о работе епархиального Центра социальной помощи имени святой княгини Елизаветы (Романовой) г. Юрги.

Также на заседании обсудили культурно-досуговые и просветительские мероприятия учреждений культуры; спортивные события в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на территории ЮГО на 2023 год; социальную работу Епархиального Центра социальной помощи; патриотическое воспитание молодежи; мероприятия по профилактике межнациональных и этноконфессиональных конфликтов на территории ЮГО и о мерах по укреплению безопасности и недопущению конфликтных ситуаций в местах массового пребывания людей.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии