Отошёл ко Господу протоиерей Константин Липунов

В ночь с 27 на 28 марта 2023 года после продолжительной болезни отошёл ко Господу клирик Кемеровской епархии протоиерей Константин Липунов.
Отец Константин прожил ровно 39 лет: он родился 27 марта 1984 года.

Тягу к служению Церкви Христовой отец Константин почувствовал ещё в юношеском возрасте, когда и решил поступить с Новокузнецкое духовное училище (ныне Кузбасская православная духовная семинария). С успехом окончив духовную школу, в 2005 году отец Константин был рукоположен в сан священника и назначен настоятелем храма святителя Николая Чудотворца п. Крапивинский Кемеровской области. Затем последовательно нёс послушания штатного клирика храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Ленинск-Кузнецкий, штатного клирика Покровского храма г. Калтан, штатного клирика собора Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевск, настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери п. Трудармейский.

Отец пятерых детей, всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный, за 18 лет пастырского служения отец Константин снискал любовь и уважение как среди православной паствы, так и у собратьев-священников.

Глава Кузбасской митрополии, клир и миряне Кемеровской епархии выражают искреннее соболезнование супруге и детям почившего.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter