Священник из Л-Кузнецкого поздравил призывников с их профессиональным праздником

20 мая благочинный церквей III Ленинск-Кузнецкого округа Кемеровской епархии иерей Сергий Чуковитов поздравил новобранцев весеннее-летнего призыва из г. Ленинск-Кузнецкий с Днем призывника.

Мероприятие прошло в Центральном доме культуры Ленинска-Кузнецкого, и было организовано представителями городской администрации совместно с православной общественностью.

Для 30-ти призывников, а также их родителей и друзей была организована праздничная программа, в ходе которой выступили вокальные коллективы города, исполнившие военно-патриотические песни и песни о любви.

В рамках концерта с приветственными словами к новобранцами обратились начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по городам Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Ленинск-Кузнецкому и Крапивинскому районам полковник Г.В. Фефелов и иерей Сергий Чуковитов. Священник, в частности, призвал ребят стать достойными великого звания защитника Родины, воодушевляясь примерами знаменитых русских полководцев, многие из которых сегодня причислены к лику святых.

Каждому призывнику отец Сергий вручил иконки Христа Спасителя, Божией Матери и Архистратига Михаила.

По завершении праздничной программы все собравшиеся возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам, расположенному рядом с военкоматом.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter