Митрополит Аристарх поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает День своего тезоименитства (день ангела). По этому случаю митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии направил в адрес Предстоятеля Русской Церкви поздравительное письмо, в нем говорится:

«Ваше Святейшество! Святейший Владыка! В эти светлые Пасхальные дни примите от меня лично, духовенства, монашествующих и верующих Кузбасской митрополии самые теплые и сердечные поздравления с Днем Вашего Тезоименитства!

Сегодня каждый гражданин нашей Родины чувствует молитвенную помощь и поддержку своего Первосвятителя. Ваше неподдельное внимание к духовно-нравственному состоянию подрастающего поколения, жертвенное и бескорыстное служение Церкви и людям помогает многим нашим соотечественникам обрести веру в Бога, вдохновляет на совершение добрых дел и начинаний.

Молитвенно желаю Вашему Святейшеству доброго здоровья, мира, благополучия и благословенных успехов в Вашем высоком и ответственном патриаршем служении во славу Церкви Христовой и народа Божьего.

Ваш молитвенник и богомолец, Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии».

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter