Кемеровская епархия сообщает о наборе абитуриентов в московский вуз

Российский Православный Университет святого Иоанна Богослова набирает студентов на обучение по очной форме в 2023-2024 учебном году на философско-богословский факультет — срок обучения 4 года, уровень образования – бакалавриат.

Обучение направлено на подготовку:
– специалистов в сфере церковно-государственных отношений: государственное и муниципальное управление, делопроизводство.
– специалистов для информационных подразделений: масс-медиа, журналистика, связи с общественностью.
Образовательный процесс строится в тесном взаимодействии с работодателями — епархиями Русской Православной Церкви.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца.
На период обучения предоставляется отсрочка от службы в армии.
Обучающимся на факультете предоставляется общежитие.

Информация для поступающих после окончания 11 классов
После окончания 11 классов средней школы прием осуществляется по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по следующим общеобразовательным дисциплинам: 1) русский язык, 2) история, 3) обществознание или литература (на выбор абитуриента):

Перечень документов необходимых для поступления:
1. Заявление о приеме (заполняется в приемной комиссии).
2. Паспорт.
3. СНИЛС.
4. Аттестат о среднем (полном) общем образовании.
5. Две фотографии 3*4.
6. Рекомендация правящего архиерея.

Срок зачисления: 03-09 августа 2023 г.

Информация для поступающих после окончания образовательных учреждений среднего профессионального образования (техникумы, колледжи и т.д.)

Выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования (техникумы, колледжи и т.д.) поступают по результатам вступительных испытаний, проводимых на базе Университета.
Перечень документов необходимых для поступления:
1. Заявление о приеме (заполняется в приемной комиссии).
2. Паспорт.
3. СНИЛС.
4. Диплом о среднем профессиональном образовании.
5. Две фотографии 3*4.
6. Рекомендация правящего архиерея.

Сроки подачи документов:
Дата начала приема документов – 13 июня 2023 г.
Завершение приема документов – 18 июля 2023 г.

Срок проведения вступительных испытаний: 19-25 июля 2023 г.
Сроки зачисления: 03-09 августа 2023 г.

Для получения рекомендательного письма необходимо связаться с кемеровским епархиальным управлением по электронной почте novoletie@mail.ru.

Пресс-служба Кемеровской епархии