Мощи великомученика Георгия Победоносца прибудут в Кузбасс

С 7 по 9 июня в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово будут находиться мощи святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя воинов и защитников Отечества.

Святыню в главном православном храме Кемеровской области встретят Преосвященные архипастыри митрополии 7 июня в 9:00, после чего состоится молебное пение святому Георгию с сугубой молитвой об Отечестве. Затем, в течение каждого дня пребывания ковчега в главном храме Кузбасской митрополии у мощей святого великомученика священниками Кемеровской епархии будут совершаться богослужения, во время которых каждый кузбассовец сможет присоединиться к общей молитве.

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца побывает в сотне городов России. Принесение ковчега в епархии Русской Православной Церкви началось 6 мая 2023 года после Патриаршего богослужения в Георгиевском храме на Поклонной горе Москвы.

Организатором принесения ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца выступает Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви при содействии руководства регионов России и организационной поддержке Всемирного Русского Народного Собора.

Уточнить информацию о формировании организованных групп паломников из приходов митрополии возможно уточнить в любом храме Кемеровской области или в Знаменском кафедральном соборе по номеру телефона (384-2) 35-71-51.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter