Крестный ход-сплав стартовал на территории Новокузнецкой епархии

29 мая стартовал крестный ход-сплав, посвящённый молитве о воинах, находящихся на поле брани. Отправной точкой стала станция Лужба на границе Кемеровской области с республикой Хакасия, где был совершён молебен о добром деле и о благополучии Кузбасса в часовне свт. Луки Крымского.

30 мая крестный ход-сплав в прибыл Кузбасскую православную духовную семинарию.

В духовной школе крестоходцев встречали студенты богословско-пастырского отделения. В их сопровождении гости направились в собор Рождества Христова, где было совершено молебное пение перед иконой Божией Матери «Покров над землёй Кузнецкой».

После трапезы семинаристы встретились с вдохновителем крестного хода-сплава, руководителем Отдела по связям с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии протоиереем Даниилом Голодновым.

31 мая в 8:00 в в рамках мероприятия была совершена Литургия в Спасо-Преображенском соборе, после которой паломники крестным ходом дошли до станции МЧС. Далее по маршруту были остановки в храме св. Илии Пророка с. Ильинка в 12:00, с. Казанково в 15:30, с. Осиновое Плесо в 20:00 с совершением молебнов.

С 1 по 8 июня крестный ход продолжился от с. Осиновое Плесо через Кемерово до Юрги.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter