Текущую деятельность обсудили на заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора

22 августа в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание сопредседателей и членов Общественного совета кузбасского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Работу возглавили сопредседатели: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, Павел Александрович Савкин и Владимир Владимирович Роккель.

В мероприятии приняли участие епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, епископ Гурьевский Даниил, представители региональной власти, лидеры общественных организаций, преподаватели высших учебных заведений, деятели науки и культуры, медицинские работники, делегаты русских общин региона.

Соборяне обсудили рабочие документы, поступившие от Заместителя Главы ВРНС Константина Валерьевича Малофеева и сформировали по ним предложения.

Председатель Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса Владислав Алексеевич Овчинников рассказал о создании при аппарате Палаты Комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в нашем регионе.

В своем выступлении полковник полиции, начальник Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области — Кузбассу Вячеслав Леонидович Дубень предоставил информацию о создании рабочей группы при региональном отделении ВРНС для дальнейшей ее регулярной деятельности для внесения вклада в стабильную миграционную обстановку в регионе.

Также участники встречи обсудили вопросы предстоящего визита в Кузбасс Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и участие кузбасской делегации в юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе в Москве.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter