«Родные святыни»: священнослужители и представители фонда встретились с дошкольниками

26 декабря представители фонда содействия возрождению культурного, исторического и духовного наследия «Родные Святыни», клирики кемеровской епархии священник Михаил Пышинский и священник Иоанн Романюк провели ряд встреч для воспитанников лицея № 21, детских садов №130, №201 и №167. Также во встрече принял участие ветеран боевых действий Денис.

️Батюшки рассказали детям о приближающемся празднике Рождества Христова, а боец ответил на интересующие детей вопросы.

Ребята вместе с гостями спели гимн России, а в завершение встречи юные артисты показали творческие номера, спели песни и рассказали стихи о нашей Родине. Не обошлось и без подарков: дети вручили открытки и поделки, изготовленные специально для гостей.

Цель проводимых уроков мужества заключается в воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным символам и традиционным ценностям

Встречи состоялись в рамках трудов по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, реализуемых фондом содействия возрождению культурного, исторического и духовного наследия «Родные святыни».

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter