Архиереи епархии совершили воскресное богослужение в Знаменском соборе

Богослужения 37-й недели по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Божественную литургию 18 февраля митрополит Аристарх и викарий епархии епископ Гурьевский Даниил совершили в сослужении настоятеля Знаменского собора в Кемерове протоиерея Александра Гусакова, ключаря собора Александра Гулевского, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Старо-Белово иеромонаха Климента (Каплуна), клирика храма Воскресения Христова города Ленинска-Кузнецкого священника Алексия Полякова, священников Алексея Градусова, Александра Аристова, диаконов Аркадия Тишкина, Георгия Баталова, Дионисия Скворцова.

Песнопения Литургии прозвучали в исполнении Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

По прочтении Священного Писания митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх произнёс проповедь на тему евангельского чтения.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о Святой Руси. Затем архиерей вознёс сугубую молитву об Отечестве.

Перед причащением мирян проповедь произнёс священник Алексий Поляков.

По окончании Литургии священнослужители совершили славление у иконы Сретения Господня.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем собравшимся в храме.