Актуальные вопросы церковной жизни обсудили на заседании Епархиального совета

20 февраля в Кемеровском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета под председательством главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. В работе органа приняли участие викарий Кемеровской епархии епископ Гурьевский Даниил, руководители епархиальных отделов и окружные благочинные.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Кожевников рассказал о работе Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Кемерове, работе теологических программ на базе КемГУ, КемГИК и Кузбасской православной духовной семинарии.

Текущие результаты работы приходов Кемеровской епархии в социальной сфере подвёл руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Геннадий Князев.

Митрополит Аристарх поставил задачу Издательскому отделу Кемеровской епархии разработать макет Пасхального послания главы Кузбасской митрополии, а епархиальному складу необходимо провести работу по обеспечению приходов к Празднику праздников всем необходимым.

О ходе учебного года в Центре подготовки церковных специалистов Кемеровской епархии рассказал священник Роман Закиров.

Также на совещании обсуждались аспекты информационной и миссионерской работы Кемеровской епархии, а также планы на предстоящий храмостроительный сезон.

Фото — Юрий Юрьев