В Новокузнецке прошла встреча для молодых родителей, посвящённая семейным ценностям

28 марта в Центре социальной помощи семье и детям города Новокузнецка прошла встреча на тему «Ответственное отцовство: роль отца и сохранение семейных ценностей в современной семье».

Мероприятие организовали для молодых людей, которые планируют создать семью или уже стали родителями.

Встречу посетил секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира священник Александр Платицын, который побеседовал с молодыми людьми о значении семьи для современного человека, о христианском взгляде на семью, любви и ответственности за своих ближних.

Проблематику и основные вопросы заявленной темы осветила для собравшихся психолог в социальной сфере Анна Романовна Сергеева в своей презентации «Роль отца в семье».

Затем присутствующим предложили поучаствовать в мастер-классе «Семейные ценности», который провела сотрудник Центра, инструктор по труду Ольга Алексеевна Андреянова.

Совместная творческая деятельность участников продолжилась на психологическом тренинге с целью укрепления семейных отношений «Семейные ценности и традиции», проведенном психологом в социальной сфере Еленой Васильевной Размахниной.

Завершилось мероприятие подведением итогов и обменом впечатлений участников встречи.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter