В храмах Кемеровской и Новокузнецкой епархий пройдет сбор средств в помощь нуждающимся Сирии

В связи с трагическими событиями в Сирии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви, в котором призвал оказать посильную помощь страждущим людям, в том числе братьям-христианам этой арабской республики.

В связи с этим, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии 22 и 23, а также 29 и 30 июня 2013 года во всех храмах Кемеровской и Новокузнецкой епархий пройдет сбор денежных средств для нуждающихся в Сирии.

Собранные средства будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем переданы в Антиохийский Патриархат, согласно благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви.