В Кемерове состоится чествование православных супругов-юбиляров, отмечающих юбилейные даты со дня бракосочетания

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечающийся в России как День семьи, любви и верности, в Кемерове состоится чествование супругов-юбиляров, отмечающих юбилейные даты со дня своего бракосочетания.

В церемонии примут участие 40 супружеских пар, брак которых благословлен Православной Церковью посредством Таинством венчания, а сами они являются прихожанами храмов Кузбасской митрополии. Ровно в полдень виновники торжества соберутся на молебен святым Петру и Февронии в Знаменском кафедральном соборе. Затем для них будет организована экскурсия по Знаменскому собору, Музеям истории Православия на земле Кузнецкой и «Красная горка» и другим достопримечательностям областной столицы.

Чествование супругов-юбиляров состоится в Государственной филармонии Кузбасса. Из рук священнослужителей им будут вручены приветственные адреса и подарки от лица митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Завершится мероприятие также в филармонии праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Кемерова.