Верующие А-Судженска совершили многокилометровый крестный ход к храму-имениннику

Около 15-километров пешком преодолели участники традиционного крестного хода по маршруту г. Анжеро-Судженск-пос. Рудничный, который состоялся 1 августа по случаю престольного праздника храма прп. Серафима Саровского в Рудничном.

В путь крестоходцы отправились в составе 50-ти человек ранним утром от храмового комплекса святых апостолов Петра и Павла. Вместе с хоругвями и иконами верующие пронесли святой образ преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей, который специально к празднику им предоставил Ильинский приход г. Тайги. Возглавил колонну шествующих благочинный церквей Анжеро-Судженского округа иерей Александр Гомзяк.

«В 15-ти минутах ходьбы от храма в Рудничном колонна насчитывала уже более 100 человек – по ходу шествия к нам присоединялись жители близлежащих населенных пунктов, — рассказал отец Александр. – Там же мы повстречались с прихожанами местной церкви, которые отправились к нам навстречу. Объединившись в одну колонну, мы все вместе дошли до храма-именинника, где была совершена праздничная Божественная литургия».

В тот день свои молитвы ко Господу у престола рудничной церкви вознесли пять священников благочиния, а храм собрал верующих из разных уголков Кемеровской области. После службы были совершены молебен и крестный ход вокруг храма.

В завершении торжества все их участники были приглашены на праздничную трапезу.

Пресс-служба Кемеровской епархии