Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил богослужение в праздник Обрезания Господня

14 января Церковь празднует Обрезание Господне и чтит память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

Накануне вечером епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий прибыл в Мариинск и совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборном храме, а в день праздника Божественную литургию в сослужении духовенства Мариинского благочиния.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедь произнёс настоятель храма святых первоверховных Петра и Павла села Суслово священник Андрей Сотников. Также совершили праздничный молебен на Новолетие, согласно старостильного календаря и всенародно пропели величание святителю Василию.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил с днём тезоименитства протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма Преображения Господня посёлка городского типа Тяжинский и преподал благословение.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter