Иерусалимский Патриарх Феофил принял митрополита Пензенского Серафима

22 февраля 2025 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, совершающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническое путешествие по Святой Земле, был принят Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III в Малом тронном зале Иерусалимской Патриархии.

Во встрече приняли участие митрополит Еленопольский Иоаким, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев), заместитель начальника РДМ игумен Никон (Головко), клирики Святогробского братства, а также духовенство и миряне, прибывшие с митрополитом Серафимом на Святую Землю, сообщает сайт РДМ.

В ходе состоявшейся беседы Блаженнейший Патриарх Феофил и митрополит Серафим обменялись мнениями по актуальным вопросам современности, подчеркнув насущную необходимость отстаивать единство Православной Церкви, которая единственная в современном мире является хранительницей веры, культурных ценностей и национальной самобытности для всех народов, населяющих землю.

В память о встрече Патриарх Феофил и митрополит Серафим обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter