В Прокопьевске роздано более 17-ти тысяч листовок с приглашением поступить на богословские курсы

Более 17-ти тысяч листовок с приглашением поступить на Богословско-катехизаторские курсы были розданы в храме Покрова Божией Матери Прокопьевска во время пребывания в нем честных мощей святой блаженной Матроны Московской.

Святыня находилась в храме с 5 по 8 августа. За это время ей поклонились около 20-ти тысяч горожан. Теперь они почти все знают, что в городе можно получить образование, которое дает не только начальные богословские знания, но также ответы на многие вопросы земной жизни человека.

Листовки изготовили и раздали представители православного молодежного клуба «Встреча» совместно с воспитанниками местного отделения Братства православных следопытов.

«Мы специально подобрали такой день, когда в храме будет больше всего народа. Дело в том, что на сегодняшний день на курсы записалось всего четыре человека – это рекордно низкая цифра за всю историю их существования. И это при том, что до начала занятий остался всего месяц. Надеемся, что после раздачи листовок список абитуриентов существенно увеличится», — пояснил заместитель директора по организационной части курсов в Прокопьевске иерей Василий Бидзиля.

Пресс-служба Кемеровской епархии