В Белове день памяти святых Царственных Страстотерпцев отметили общегородским крестным ходом

17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, в г. Белово состоялся общегородской крестный ход, посвященный 400-летию Дома Романовых и 95-летию со дня убиения Царской семьи.

Маршрут крестоходцев пролегал от Вознесенского храма до часовни в честь Покрова Божией Матери. Почтить память императорской семьи в путь отправились представители городского духовенства, православного молодежного клуба «Пристань», скаутского отряда «Эдельвейс»,  Беловского станичного казачьего общества и прихожане местных храмов.

Во главе колонны возвышались объемные иконы святых Царственных Страстотерпцев и императора-мученика Николая II, которые верующие пронесли на специально подготовленных подставках с поручнями.

У часовни был отслужен водосвятный молебен, по завершении которого иерей Павел Буканович, клирик местного Крестовоздвиженского храма, произнес проповедь и окропил всех святой водой.

По возвращении в храм участники шествия были приглашены к праздничному чаепитию.