Митрополит Аристарх благословил открытие концертного сезона в Центральной музыкальной школе

30 сентября в Филиале «Сибирский» ЦМШ − Академии исполнительского искусства состоялся праздничный концерт «Мелодии наших сердец», посвященный Международному дню музыки. Глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх стал почётным гостем события.

По традиции концертный сезон был открыт исполнением Гимна Российской Федерации сводным хором учащихся Филиала.

Митрополит Аристарх обратился к педагогам, ученикам и гостям вечера с приветственным словом, в котором благословил открытие концертного сезона в Филиале «Сибирский» ЦМШ-АИИ.

На сцене выступили:
— Бронислав Баталов (труба, класс преподавателя Н.Ф. Важных);
— Виктория Балашова (фортепиано, класс преподавателя И.Р. Саубанова);
— Дарья Фурман (гобой, класс преподавателя С.М. Тумаркина);
— Анастасия Страмилова (фортепиано, класс преподавателя В.Е. Павловой);
— Михаил Кондратьев, Елисей Бутенко (скрипка, класс преподавателя Ф.Т. Норматовой);
— Дарья Сионихина (флейта, класс преподавателя В.В. Липчанского);
— Дарья Никитина, Пётр Косицкий (фортепиано, класс преподавателя Д.О. Трунова);
— Илья Прибылов (виолончель, класс преподавателя А.О. Гимадеевой);
— Борис Митасов (фортепиано, класс преподавателя Н.А. Ковалёва);
— Иван Байбородин (кларнет, класс преподавателя В.Н. Бондарева);
— Александр Степаненко, Кирилл Афанасьев (ударные, класс преподавателя А.В. Романова).

Концертмейстеры: Елизавета Сиренко, Анна Жижина, Василий Жижин, Никита Ковалёв.

Концерт положил начало новому концертному сезону.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter